Домой Новости Бобруйчане стартовали с двух побед

Бобруйчане стартовали с двух побед

Начался турнир минифутбольной «Лиги Чемпионов».

9 февраля стартовал любительский турнир по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола». В нем принимают участие четыре бобруйские команды, распределенные жребием в четыре разные группы. Три из них провели в турнире свои первые матчи… В нашем городе в минувший уикенд прошла единственная игра: в группе «В» «Бобруйский КХП» принимал географических соседей – жлобинский «Мувистар».

Превосходство хозяев площадки было очевидным, жаль только, что в счете выразилось оно не столь явно. В середине первого тайма случилась голевая перестрелка, в ходе которой в течение четырех минут было забито четыре мяча. После антракта, несмотря на множество голевых моментов, «пекари» смогли попотчевать зрителей лишь одним голом – в концовке отличился Антон Хромко. Он и Артем Бедняков оформили в этой встрече по дублю – 4:1 (Хромко, 13, 48, Бедняков, 14, 16).

мини-футбол
«Бобруйский КХП» – «Мувистар» Жлобин. С мячом — автор дубля Антон Хромко

В группе «С» в Минске местный «Белинвест» в субботу принимал бобруйское «Легпромразвитие». Поединок начался удачно для гостевой команды, открывшей на старте счет. Однако после этого, несмотря на равную игру, забивали только хозяева. Еще до перерыва они отличились трижды. Во втором тайме минчане продолжили двигаться по улице с односторонним движением, еще четыре раза поразив ворота соперника – 7:1 (А.Фесько, 6).

мини-футбол
«Аква» Брест — «S-Group» Бобруйск. Вратарь Денис Лебедев, как и его коллега по амплуа Сергей Горелик, оставили свои ворота «сухими»

Еще в одном матче с участием бобруйской команды зафиксирован разгромный результат. В группе «D» наши земляки из «S-Group» гостили в Бресте у местной «Аквы». И не просто вышли сухими из «тамошней воды», но и «отгрузили» дебютантам турнира восемь безответных мячей – по четыре в каждом тайме, а Дмитрий Крук записал на свой счет хет-трик. Уверенная и безоговорочная победа на старте со счетом 8:0 (Крук, 8, 12, 33, Макаев, 13, 26, Кохно, 35, Матвеев, 43, автогол).

Четвертая наша дружина – «Красный пищевик» – берет старт в следующие выходные. 17 февраля она принимает в игровом зале спорткомплекса «Спартак» победителя прошлогоднего розыгрыша – гомельскую «Милкавиту». Начало встречи – в 19.00.