Домой Спорт Бобруйчане – среди лучших в столице

Бобруйчане – среди лучших в столице

бобруйчане, среди лучших в столице, самбисты из нашего города, завоевали 17 медалей, республиканское первенство
Иллюстративное фото.

Самбисты из нашего города завоевали 17 медалей республиканского первенства.

30-31 января в Минске проходило первенство Беларуси по борьбе самбо среди юниоров и юниорок 1998-2000 гг. р., юношей и девушек 2001-02 гг. р. Более полутора десятка бобруйских спортсменов стали медалистами этих соревнований.

Шесть наград завоевали самбисты из областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006». И все – в младшей возрастной группе. Серебряными призерами стали Илья Михайлов (до 48 кг), Дмитрий Шатило (до 55 кг), Анастасия Аврамчик (до 40 кг) и Диана Почерняева (до 44 кг). В весовой категории до 48 кг третье место занял Артем Кашкин, а в весе до 65 кг аналогичного результата добился Николай Савицкий.

Весь комплект медалей среди девушек завоевали самбистки-динамовки, учащиеся Бобруйского училища олимпийского резерва. В категории свыше 70 кг первенствовала Анастасия Грищенко. Причем, в решающей схватке Настя выиграла у своей подруги по команде – Валерии Хрущевой. Ее тезка – Шамко – стала бронзовым призером в весе до 40 кг.

А вот, остальные награды привезли домой «динамовцы», которые состязались в юниорском разделе. Победителями турнира стали: в весовой категории до 44 кг – Ангелина Старолавникова, одолевшая в финале одноклубницу Валерию Шамко, в весе до 68 кг – Диана Жуковец, в категории свыше 100 кг – Дмитрий Хохлов.

Среди воспитанников тренеров Вадима и Нонны Жуковцов есть еще два серебряных медалиста – Симон Арутюнян (до 57 кг) и Константин Пульянович (до 100 кг). Павел Бурак взошел на третью ступень пьедестала почета в весе до 62 кг, а Ангелина Данилюк – в весовой категории до 68 кг.