Домой Новости Бобруйчане сравнялись с лидером

Бобруйчане сравнялись с лидером

«Лида» – «Белшина» – 0:1 (0:1).

13 июля футболисты бобруйской «Белшины» в матче 14-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге играли на выезде – в Лиде с одноименным городу клубом. Главный тренер бобруйчан Юрий Пунтус выставил на этот поединок следующий состав: Туранок / Кучинский, Бубнов, Дылевский, Одеоибо / Павлюковец / Кухарчик (Турлин, 90+1), Юшин (Шкурко, 90+5), Сидоренко (Лоиков, 71), Соланович (Руцкий, 87) / Лясюк (к) (Бордуков, 60).

«Белшина», «Лида», футболисты
Лучший бомбардир первенства Александр Юшин забивает победный мяч

Встреча могла начаться плачевно для гостей, когда они на пятой минуте допустили выход Куцепалова один на один с Туранком. Однако «белшиновский» вратарь дважды лишил лидчан возможности открыть счет, сперва отразив удар форварда, а затем забрав мяч у рвавшегося на добивание Леоновича. И в дальнейшем бобруйский голкипер не раз спасал свою команду (особенно – в первом тайме), сохранив свои ворота в неприкосновенности и став лучшим на поле в этот вечер.

В жестком единоборстве за мяч участвует Владислав Соланович

И в атаке у «белшиновцев» был герой – хавбек Юшин. Именно он в середине тайма стал автором единственного в этой игре гола. Сыграв на подступах к штрафной в «стенку» с Лясюком, Александр пробил издали в дальнюю «девятку», мяч полетел по дуге, с наклевом – без шансов дотянуться для хозяйского стража ворот Василючека. Этот гол стал 12-м для нашего снайпера и позволил ему закрепиться во главе списка лучших бомбардиров турнира.

Фанатский десант «Белшины» празднует победу синхронным отжиманием от перил

После перерыва Юшин мог удвоить результат, но после его удара мяч с самой «ленточки» вынес защитник хозяев. Не только он, но Кухарчик и другие партнеры имели множество хороших моментов упрочить голевой перевес, однако не везло. Так что, лидские футболисты не оставляли попыток спасти матч до самого финального свистка. Правда, шансов сделать это у них уже было меньше, нежели до антракта… Таким образом, «шинники» добыли минимальную выездную победу – 1:0 (Юшин, 24).

Этот выигрыш стал уже шестым кряду для «Белшины» в первенстве страны и позволил ей догнать в турнирной таблице ФК «Смолевичи», пропускавший этот тур. У обеих команд – по 34 набранных очка после 13-ти сыгранных поединков. Тем не менее, «красно-черные» расположились на втором месте – из-за поражения в личной встрече. По многим остальным показателям у нашей дружины имеется превосходство.

В субботу, 20 июля в 15-м туре бобруйская команда будет играть дома. На стадионе «Спартак» она примет столичный НФК. Начало встречи – в 17.00.