Домой Спорт Бобруйчане — серебряные призеры Всемирной универсиады

Бобруйчане — серебряные призеры Всемирной универсиады

На завершившейся 6 февраля в турецком Эрзуруме XXV Всемирной зимней универсиаде хоккеисты бобруйского «Шинника» в составе студенческой сборной Беларуси завоевали «серебро»
В нашей хоккейной команде принимали участие игроки бобруйского «Шинника» — вратарь Степан Горячевских и защитник Роман Алексеев. Кроме них честь сборной страны защищали бывшие «шинники» — вратарь Виталий Белинский, защитники Олег Горошко и Илья Шинкевич, нападающие Андрей Колосов, Кирилл Брикун и Павел Развадовский.
В групповом турнире белорусские студенты одержали три победы — над сборными Кореи, Канады (по буллитам) и Словении, заняв первое место в группе. 3 февраля в четвертьфинале белорусы обыграли команду США со счетом 6:3 и вышли в полуфинал турнира. Там они 5 февраля сразились со сборной Казахстана и выиграли — 3:1. В другом полуфинале сборная России была сильнее канадской дружины. 6 февраля состоялся финальный матч Универсиады. В нем студенческая сборная России обыграла нашу команду с минимальным счетом — 1:0. Единственную шайбу наши земляки пропустили на 6-й минуте от капитана россиян Сергея Сальникова.
Тем временем, «Шинник» без двух своих хоккеистов, занятых в турнире Универсиады, провел очередной матч в Открытом чемпионате Беларуси. 5 февраля «бобров» принимал гродненский «Неман» и без особого труда одержал победу с крупным результатом — 6:1 (Михайлов, 13). Несмотря на 6 пропущенных шайб, лучшим в составе бобруйской команды был признан голкипер Алексей Бриш.