Домой Новости Бобруйчане провели свой лучший домашний матч

Бобруйчане провели свой лучший домашний матч

«Бобруйск» – «Пинские Ястребы» – 2:4 (0:2, 1:2, 1:0).

«Бобруйск» – «Брест» – 2:1 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

На минувшей неделе ХК «Бобруйск» провел очередные матчи в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане принимали на льду «Бобруйск-Арены» две команды из Брестской области.

14 марта наша дружина встретилась с «Пинскими Ястребами». Решающим фактором, повлиявшим на исход игры, была реализация большинства. Гости намного чаще соперников карались судьями, но последние выгоду из этого не извлекли. Пинчане же, напротив, в половине случаев, когда обретали численный перевес, доводили дело до гола, причем, два раза из трех – на первой же минуте большинства. У «горожан» лишь одна такая попытка из десяти оказалась результативной.

матч, хоккей
«Бобруйск» – «Пинские Ястребы». Константин Чугунков собирается отнять шайбу у Максима Ломова
«Бобруйск» – «Пинские Ястребы». Александр Пастухов обыгрывает Алексея Бугрова
«Бобруйск» – «Пинские Ястребы». К шайбе устремились Александр Пастухов и Владислав Лоновенко
«Бобруйск» – «Пинские Ястребы». Это — не шорт-трек, это — хоккей

Фундамент своей победы «ястребы» заложили в стартовом и в начале второго периодов, когда забросили три безответные шайбы. На экваторе встречи Сопин своим ответным голом попытался было вернуть интригу, но не надолго, так как вскоре Пуховский в третий раз использовал лишнего игрока, заодно оформив дубль. Точку в этом поединке поставил Кулинкович, реализовавший численное большинство, а на большее хозяев площадки просто не хватило – 2:4 (Сопин, 31, Кулинкович, 49).

Спустя два дня, 16 марта бобруйская команда принимала одного из лидеров турнира – «Брест». Этот матч, пожалуй, стал лучшим из всех домашних поединков бобруйчан. Игра была качественной и сбалансированной с обеих сторон и, в целом, равной. Это, а также отличная игра вратарей, во многом, предопределили тот факт, что два с лишним периода дружины оставляли свои ворота на замке. Первой (на 46-й минуте) пала бобруйская крепость, а за минуту до окончания основного времени – и брестская…

«Бобруйск» – «Брест». Андрей Сопин совершает кульбит через голову лучшего игрока встречи — голкипера Никиты Плахова
«Бобруйск» – «Брест». Алексей Паценкин рвется к воротам тезки — Голенко
У тебя выпала концовка подписи к фото!!!… Главный тренер хозяев Василий Панков недоумевает от попытки судей отменить взятие ворот

Давление на ворота противника завершилось эффектным голом Иванковского. Брестчане попытались оспорить взятие их ворот, но шайба все же была засчитана. В овертайме соперники не выяснили отношения, перенеся это дело на серию бросков. Там, каждая из команд выполнила по четыре буллита: три удачные попытки были у хозяев (Алексей Паценкин, Гуцев, Веремьев), одна – у гостей. В итоге, победа – 2:1 (Иванковский, 59, Гуцев, 65). А лучшим игроком встречи заслуженно был назван бобруйский голкипер Плахов.

«Бобруйск» – «Брест». Победную шайбу забрасывает Максим Гуцев

Выигрыш по буллитам позволил «Бобруйску» набрать 37 очков после 45-ти игр и покинуть самое дно турнирной таблицы Экстралиги «Б». Туда вновь опустился «Витебск», с которым наши земляки произвели обратную рокировку.

Наш коллектив 19 марта на льду «Бобруйск-Арены» продолжит свою домашнюю серию поединком с новополоцким «Химиком». Начало встречи – в 19.00.