Домой Новости Бобруйчане примерились к элите

Бобруйчане примерились к элите

«Белшина-Союз-Энерго» – «Борисов-900» – 2:5 (1:3).

20 октября в нашем городе состоялось событие, которого уже много лет не было в бобруйском мини-футболе: местная команда играла в официальном матче с соперником из элиты. В 1/16 финала Кубка Беларуси «Белшина-Союз-Энерго» в игровом зале спорткомплекса «Спартак» принимала «Борисов-900».

Несмотря на то, что из нынешнего состава бобруйчан пятеро игроков участвовали прежде в играх высшей лиги чемпионата страны, ныне «Союз» выступает в первенстве города по мини-футболу. Ну, а борисовский клуб – крепкий середняк элитного дивизиона, время от времени подпирающий призовую тройку. Вот и сейчас, борисовчане занимают в чемпионате шестое место после шести туров.

мини-футбол, «Белшина», «Союз-Энерго», «Борисов-900»
Нанести удар по бобруйским воротам готовится Иван Дедовец

С первых секунд гости постарались ошеломить противника мощью и непривычными для него высокими скоростями. Однако хозяева площадки выдержали стартовый натиск и стали потихоньку сами огрызаться. И здесь, на четвертой минуте ошибка «энергетиков» в защите привела к первому пропущенному голу. Буквально через две минуты случились: очередная оплошность в обороне и очередное взятие ворот. Впрочем, еще спустя две минуты Крук завершил быструю контратаку и сократил отставание в счете.

В атаке — бобруйчанин Валерий Соловянчик
К воротам соперника устремились Павел Дашкевич и Александр Матвеев

После этого игра полностью выровнялась. Соперники создавали опасные моменты у ворот друг друга и их же транжирили, классно играли вратари. Бобруйская дружина действовала в две четверки, а в концовке первого тайма повреждение у хозяев получил Никитин. Вместо него в эту «мясорубку» со скамейки вышел Кричко, игровые связи на площадке нарушились, и за несколько секунд до перерыва наша команда пропустила совершенно необязательный и обидный третий гол.

Медицинская помощь требуется Станиславу Кричко
Андрей Водоевич отважился на индивидуальный проход

Уже на старте второго тайма приезжие футболисты сняли с повестки дня вопрос о победителе: сперва Сергиеня, а затем Гайдук – оформили дубли… Отыграть четыре мяча у соперника, находящегося в отменной форме и превосходящего тебя в классе, было неимоверно трудно. Впрочем, было создано еще несколько голевых моментов, однажды мяч угодил в штангу… Все, что удалось сделать бобруйской команде – это провести в середине тайма второй гол, который установил окончательный счет – 2:5 (Крук, 8, Саплин, 30).

Любопытно, что все десять команд из высшей лиги, принимавшие участие на этой стадии турнира, прошли в 1/8 финала Кубка. А для наших земляков этот поединок стал бесценным опытом, возможностью проверить свои силы на уровне профессионального коллектива.