Домой Новости Бобруйчане попрощались со зрителями… победами

Бобруйчане попрощались со зрителями… победами

«Бобруйск» – «Брест» – 5:4 ПБ (0:0, 4:0, 0:4, 0:0, 1:0)

«Бобруйск» – «Пинские ястребы» – 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

18 и 20 апреля ХК «Бобруйск» продолжил участвовать в «Играх развития» по хоккею с шайбой. Бобруйчане провели прощальные поединки в этом сезоне на своей площадке.  Домашний финальный аккорд в серии из двух матчей с командами Брестщины им удался на славу.

хоккей, с шайбой, ХК «Бобруйск», «Игры развития»
Герой сумасшедшего матча с «Брестом» Алексей Паценкин прорывается к воротам тезки — Голенко

Вначале хозяева сразились с дружиной из областного центра. Это был по-настоящему сумасшедший поединок, хотя и начинался он с безголевого первого периода!.. Зато во втором наша команда провела четыре безответные шайбы. Казалось бы, что чистая победа уже в кармане, ан нет, достижение бобруйской дружины враз померкло после невероятного камбэка гостей. В течение одной (!) минуты брестчане четыре раза бросили по воротам и все четыре раза за хозяйскими воротами загорался фонарь!

Это был не дурацкий сон, не кино с проделками Старика Хоттабыча, не навь, а явь, приведшая соперников к овертайму. Впрочем, в дополнительной пятиминутке ничего подобного не наблюдалось, и она плавно перетекла к серии послематчевых буллитов. В ней все решило мастерство исполнителей: победную шайбу забросил Алексей Паценкин, приплюсовав ее к дублю в игровое время – 5:4 (Кудрявцев, 23, Ал-ей Паценкин, 30, 36, 65, Веремьёв, 33).

В субботу наша дружина принимала одного из самых неудобных своих соперников по Экстралиге «Б» – «Пинских ястребов». Дебют был за хозяевами площадки, которые в стартовом периоде забросили две безответные шайбы. Однако вторая треть осталась за «пернатыми»: после обмена шайбами Пухловский сократил отставание до минимума. Он же, в начале третьего игрового отрезка оформил дубль, заодно переведя матч в овертайм.

В игре «три на три» оба соперника имели хорошие шансы завершить встречу, но своей возможностью воспользовалась бобруйская команда. Демин совершил перехват в чужой зоне и выкатил шайбу на Веремьёва, который в упор расстрелял ворота и поставил точку в этом поединке – 4:3 (Клепча, 5, Ал-др Паценкин, 10, Кормилов, 29, Веремьёв, 64). Таким образом, во второй игре кряду «горожане» победили, добыв два очка уже по окончании основного времени игры.

К слову, заработанные баллы учитываются в общей таблице «Игр развития», и в ней «бобры» после двух домашних выигрышей с 19-ю очками, набранных в 11-ти матчах, вышли на чистое второе место. Они уступают только представителю Экстралиги «А» – «Гомелю».

В ближайшие дни «Бобруйск» сыграет три оставшиеся в турнире встречи на выезде. А завершат сезон наши земляки на льду «Бобруйск-Арены» контрольной игрой 29 апреля с юной порослью своего же клуба.