Домой В регионе Бобруйчане поделили очки с лидером

Бобруйчане поделили очки с лидером

«Бобруйск» – «Авиатор» Барановичи – 5:4 ПБ (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0).

«Бобруйск» – «Авиатор» Барановичи – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).

16 и 17 января ХК «Бобруйск» в матчах второго этапа чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б» принимал на своей площадке «Авиатор» из Барановичей. Как и в выездных встречах, наших земляков на лед выводил тренер Павел Александрович, заменивший на капитанском мостике госпитализированного главкома Владимира Синицына… Игры между этими соперниками выдаются весьма напряженными и увлекательными. Отчетные поединки не стали исключением.

В первой встрече хозяева льда открыли счет на седьмой минуте после точного броска Чернова, правда, еще до перерыва «летчики» сравняли результат. После того, как матч перевалил за экватор бобруйчане снова вышли вперед, «разыграв лишнего», а затем забросив и в равных составах. Далее гости сумели ответить тремя безответными шайбами, причем, три из четырех голов в бобруйские ворота провели игроки, которые в прошлом и нынешнем сезоне выступали за наш клуб – братья Паценкины и Таболин.

16 и 17 января ХК «Бобруйск» в матчах второго этапа чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б» принимал на своей площадке «Авиатор» из Барановичей.
Счет в повторном матче довольно быстро открыл юный Кирилл Лукомский
К воротам «Авиатора» рвется воспитанник бобруйского хоккея Арсений Спивак

Только за полторы минуты до окончания основного времени спасительную шайбу забросил Медведев, переведя игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка результативной не стала, и команды перешли к буллитам. В серии послематчевых бросков доминировали вратари, в восьми попытках не позволившие шайбе влететь в рамку. Лишь в дополнительной попытке победу бобруйской команде принес ее капитан – Фадеев. Его гол оформил викторию «горожан» – 5:4 (Чернов, 7, Кучеренко, 33, Вергунов, 35, Медведев, 58, Фадеев, 65).

В дополнительной буллитной попытке победу бобруйской команде принес ее капитан – Вячеслав Фадеев

Повторный матч походил на первый: счет также быстро открыли «бобры», снова были три подряд шайбы гостей, да и точку в игре поставил, реализовав буллит, Фадеев. Только вот, ни победным, ни спасительным он для нашей дружины не стал, так как был произведен на предпоследней минуте и позволил лишь сократить отставание в счете. Еще один «бывший» – вратарь Никита Плахов, который два последних сезона провел в составе бобруйчан, внес большой вклад в победу новой команды, совершив 34 сейва. Итог встречи – 2:3 (Лукомский, 5, Фадеев, 59).

За пять секунд до окончания второго матча Никита Плахов и барановичские защитники не позволили «Бобруйску» снова перевести игру в овертайм

Таким образом, «Бобруйск» поделил очки с лидером «утешительной пульки», но все же позволил «Авиатору» увеличить гандикап до семи пунктов. Всего бобруйская дружина набрала 17 баллов в десяти поединках и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице группы… Поражение в последнем поединке стало первым для Павла Александровича на посту и. о. главного тренера команды.