Домой Видео Бобруйчане поддержали украинцев, и те победили

Бобруйчане поддержали украинцев, и те победили

«Донбасс» Донецк (Украина) – «Гомель» – 6:5 (по булл.) (1:1, 3:3, 1:1, 0:0, 1:0).

Свой первый матч на «Бобруйск-Арене» – своей домашней площадке на время розыгрыша Кубка Беларуси (Кубка Салея) – провел донецкий «Донбасс». Во втором туре, 7 августа украинская команда принимала одного из лидеров белорусского хоккея – «Гомель».

7 августа, в своей дебютной встрече донетчане сыграли в Гродно и потерпели там сокрушительное поражение от чемпиона Беларуси – местного «Немана». Поэтому во второй игре у украинцев было велико желание не только показать себя с наилучшей стороны местным зрителям, но и реабилитироваться за недавний разгром. В этом номинальным хозяевам льда помогли бобруйские болельщики, в большинстве своем поддерживавшие именно украинскую дружину.

Игра же получилась на редкость веселой и увлекательной: во всех четырех периодах (включая овертайм) была зафиксирована ничья. Гомельчане попробовали было, благодаря реализации численного большинства во второй трети, оторваться в счете на две шайбы, но украинцы их очень скоро настигли…

После безголевой дополнительной пятиминутки все в этом поединке решали послематчевые буллиты. Со всеми тремя бросками «горожан» справился донецкий вратарь Дьяченко, а единственной результативной попыткой хозяев в серии оказался штрафной бросок Ляльки – 6:5.

Южане примут в Кубке Салея на бобруйском льду еще двоих противников.12 августа, в игре четвертого тура соперником «Донбасса» будет жлобинский «Металлург». И, наконец, в шестом туре, 17 августа украинские хоккеисты  скрестят клюшки с игроками молодежной сборной Беларуси (U-20). Начало первой встречи – в 17.00, второй – в 19.00.

Подробнее о матче смотрите в нашем видеорепортаже и интервью капитана «Донбасса» Андрея Григорьева.