Домой В регионе Бобруйчане ответили сокрушительным реваншем

Бобруйчане ответили сокрушительным реваншем

«Витебск» – «Бобруйск» – 5:4 ПБ (1:1, 3:2, 0:1, 0:0, 1:0).

«Витебск» – «Бобруйск» – 1:8 (0:1, 0:1, 1:6).

ХК «Бобруйск» провел 24 и 25 января выездные матчи второго этапа в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». В Витебске бобруйчан принимал одноименный городу клуб.

«Витебск», «Бобруйск», ХК «Бобруйск», матчи, хоккей
Илья Пархоменко прессингует Якова Ильичева

В первом поединке бобруйский защитник Каракулько быстро открыл счет, а сразу после того, как встреча перевалила за экватор, он оформил дубль. Правда, сделал это, когда наша команда уже была в роли отыгрывающейся. Однако в составе хозяев льда был свой «злой гений» для «бобров» – форвард Гончаров, спустя шесть минут оформивший «хет-трик». Тем не менее, Павлов уже спустя 20 секунд после этого сократил отставание до минимума.

Спасительную для гостей шайбу, как и в предыдущей серии (с «Авиатором» из Барановичей), забросил Медведев, переведя игру в овертайм. Бобруйская дружина «разыграла лишнего», правда, наш защитник сделал это не стандартно, а броском из своей зоны!.. Дополнительная пятиминутка голов не принесла, и команды перешли к буллитам. Серия послематчевых бросков включила в себя аж 16 (!) попыток: лишь две из них были результативными у наших земляков, на одну больше – у хозяев площадки. Итог – 5:4 (Каракулько, 3, 31, Павлов, 37, Медведев, 43).

Хоть в повторном матче было заброшено, как и в первом, девять шайб, но ход игры был совершенно иным. «Северяне» более-менее держались два периода, пропустив в них по шайбе, зато в третьем «посыпались». Всего в заключительной трети хозяева получили шесть «пробоин». Не помогла им замена голкипера Степаняна на Журавского – оба пропустили по 4 шайбы. Снова на счету гостей есть автор дубля, на сей раз, – воспитанник бобруйского хоккея – Павлов. Итог встречи – 1:8 (Баранов, 4, Анисимов, 23, Спивак, 45, Кучеренко, 46, Павлов, 49, 60, Чернов, 52, Вергунов, 58).

Таким образом, «Бобруйск» набрал на выезде четыре очка во встречах с аутсайдером. Всего наша дружина имеет на своем счету 21 балл в 12-ти поединках и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице «утешительной пульки».

Теперь бобруйская команда примет витебчан с ответным визитом. Соперники встретятся в спаренных домашних играх на льду «Бобруйск-Арены» – 31 января и 1 февраля. Начало пятничного матча – в 19.00, субботнего – в 13.00.