Домой Новости Бобруйчане отобрали очки у аутсайдера и лидера

Бобруйчане отобрали очки у аутсайдера и лидера

«Бобруйск» – «Витебск» – 5:3 (1:0, 1:1, 3:2).

«Бобруйск» – «Могилев» – 4:5 (ПБ) (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 0:1).

14 и 16 февраля ХК «Бобруйск» провел очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане на своей площадке встречались с аутсайдером и лидером лиги – ХК «Витебск» и ХК «Могилев».

Счет в первой игре открыли хозяева льда на 15-й минуте: отличился воспитанник бобруйского хоккея – 17-летний Павлов. После перерыва команды обменялись шайбами. На гол бобруйчанина Нестерова взятием ворот в большинстве ответил Сапего.

В третьем периоде витебчане снова реализовали численное превосходство, но уже на «падающем флажке», когда исход встречи был решен. А вот, наши хоккеисты – новичок Паценкин и Пастухов (последний оформил дубль) – дважды смогли использовать лишнего игрока, что и предопределило итоговую победу с результатом 5:3 (Павлов, 15, Нестеров, 33, Пастухов, 48, 53, Паценкин, 49).

«Бобруйск», хоккей
В двух домашних матчах Александр Пастухов и Алексей Паценкин провели по два гола

Спустя два дня бобруйская дружина принимала команду, которая сражается за победу в первенстве – «Могилев». Хозяева площадки снова начали за здравие, открыв счет уже на третьей минуте. Однако блестящим было не только начало, но и продолжение: к экватору поединка наши земляки забросили еще три безответные шайбы. Правда, ко второму антракту гости сократили отставание ровно вдвое, дважды кряду реализовав большинство.

Главный тренер Василий Панков и начальник команды Юрий Чистопьянов пытаются привести в чувства своих подопечных после камбэка могилевчан

В третьем игровом отрезке могилевчане уже в равных составах восстановили равновесие. До конца основного времени оставалось пять минут, но соперники не использовали обоюдные шансы на чистую победу. А вот, в овертайме лишь бобруйчане несколько раз хватались за головы, когда шайба упорно не шла в ворота. Также, как и в ходе выполнения послематчевых буллитов… Лапшов и Казьянин же, свои две попытки из трех реализовали – 4:5 (Чугунков, 3, Паценкин,  26, Демин, 27, Григорян, 29).

Игорь Лапшов реализует победный буллит в ворота Владислава Точилкина
А вот, Евгению Демину реализовать свою попытку не удалось
В атаке — авторы третьей и четвертой шайб в ворота могилевчан Евгений Демин и Давид Григорян

После победы над «Витебском» бобруйская команда вернулась было на седьмую строку в турнирной таблице Экстралиги «Б», но ненадолго, поскольку юниорская сборная Беларуси (U-18) в двух играх с тем же «Витебском» набрала те же четыре очка, что и наша дружина. Так что, «горожане» вынуждены были вернуться на восьмое место. В их активе сейчас имеется 34 набранных балла после 38-ми сыгранных матчей.

Концовку турнира хоккеисты «Бобруйска» проведут дома. Сперва, 19 февраля на льду «Бобруйск-Арены» они примут ХК «Барановичи». Начало встречи – в 19.00.