Домой Спорт Бобруйчане открыли сезон крупным поражением

Бобруйчане открыли сезон крупным поражением

«Белшина» — «Торпедо» Жодино — 1:4 (0:1)
Место и время начала четвертьфинального матча Кубка Беларуси между бобруйской «Белшиной» и жодинским «Торпедо» менялось до последнего. Лишь за день до игры (15 марта), когда стали вырисовываться последствия снежного шторма по имени «Хавьер», стало понятно, что встреча переносится под крышу на 20 часов 15 минут. В действительности, поединок начался с почти 15-минутной задержкой, вызванной затянувшимся выяснением в том же столичном футбольном манеже кубковых отношений между минским «Динамо» и солигорским «Шахтером».
Вот в каком составе бобруйчане официально открыли новый сезон: Ковалевский / Шагойко, Потырнике, Вылканов, Горбачев / Милько (Демидович, 68), Воронков / Гордейчук, Зейналов, Терещенко (Сорокин, 63) (Лисица, 79) / Васин. Первый тайм прошел в равной борьбе с обоюдными шансами соперников на лидерство в счете. Однако фортуна улыбнулась «автозаводцам», которым удалось в компенсированное к первой половине встречи время забить мяч после розыгрыша углового — отличился выигравший верховую дуэль Челядинский.
Не прошло по возобновлении игры и восьми минут, а номинальные гости вели уже с крупным счетом — голевой дубль совершил Дмитрий Платонов (вновь после подачи корнера и выхода один на один с бобруйским вратарем). И хотя Гордейчук на 68-й минуте замкнул прострел с левого фланга, сократив отставание, Левицкий прямым ударом со штрафного вновь вернул своей команде крупную победу — 4:1 (Гордейчук, 68). Таким образом, три гола из четырех жодинцы провели со стандартных положений.
Сезон возобновится для «Белшины» чемпионатом страны, который стартует через две недели — в последний уикенд марта. «Шинники» на своем поле принимают брестское «Динамо».
Пресс-конференция
Александр СЕДНЕВ (Белшина):
— Хотел бы поздравить соперников с заслуженной победой, поблагодарить бобруйских болельщиков за то, что в непростых условиях преодолели тяжёлую дорогу и прибыли на матч! Что касается игры… Конечно, тяжело пока найти лекарство против стандартных положений. Не хватает индивидуальных, оперативных действий, чтобы нейтрализовать опасность. В таких моментах полметра дают сумасшедшее преимущество. Но, несмотря на поражение, я верю в своих ребят. Знаю, что в первом тайме они были очень скованны. Во втором старались что-то изменить. Это самый большой позитив… Надеюсь, что мы поближе познакомимся с ребятами и постараемся достойно провести сезон.