Бобруйчане остаются «сухими»

ПОДЕЛИТЬСЯ

«Лида» – «Белшина» – 0:2 (0:1).

15 апреля во втором туре чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге бобруйская «Белшина» играла в Лиде. Ее соперником был одноименный этому городу клуб.

Стартовый состав бобруйской команды в выездной встрече был аналогичным победному домашнему матчу первого тура: Сакович / Кондратьев, Волкорезов, Ижаковский, Лютько / Градобоев / Шугунков (Прокопенко, 88), Бубнов (Монастырский, 58), Шеряков (к), Затенко (Шокуров, 76) / Верас (Халимончиков, 90).

Гости открыли счет на 17-й минуте: после передачи с фланга Шугункова мяч в ворота переправлял Верас, а последним подставил ногу Затенко. Бобруйчане имели много возможностей удвоить результат, но сделали это лишь в концовке игры. И вновь взятие ворот случилось после флангового прострела. На сей раз, пас под красивый удар Вераса слету выдал Градобоев.

Самый опасный эпизод у гостевых ворот возник на 59-й минуте, когда голкипер Сакович играл ногами на выходе за пределами штрафной площади. В мяч он не попал, а вот, соперника на газон уложил. Андрею очень повезло, что рефери матча ограничился в этой ситуации желтой карточкой. Ведь, случись удаление – до конца поединка еще оставалось более получаса… А так, в активе «шинников» вторая победа с «сухим» счетом – 2:0 (Затенко, 17, Верас, 79).

Три набранных очка при двух безответных голах позволили «Белшине» остаться единственной командой в турнире, которая еще не пропускала в свои ворота. Несмотря на штрафную санкцию в «минус два» очка, наши земляки поднялись на второе место в турнирной таблице первенства.

22 апреля на искусственном газоне стадиона имени А. Прокопенко бобруйская дружина примет столичное «Торпедо». Начало матча – в 16.00.