Домой Спорт Бобруйчане наколотили восемь мячей за полчаса

Бобруйчане наколотили восемь мячей за полчаса

«Припять» (Ольшаны, Столинский р-н) – «Белшина» – 0:8 (0:3).

Экзотические вояжи для футболистов бобруйской «Белшины» продолжились 13 июня, когда (вслед за встречей с «Чистью») они сразились в 1/32 финала Кубка Беларуси с еще одной деревенской командой, которая играет в первенстве Брестской области – «Припятью» из агрогородка Ольшаны.

Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на эту игру полурезервный состав, в котором дебютировали сразу три юных футболиста: Шишлов / Козел, Крук, Кондратьев (к), Руцкий (Кривулец, 46) / Матлах (Гомза, 46) / Соланович, Градобоев, Савостиков, Кротов (Байдук, 46) / Ханкевич.

"Белшина", "Припять", футбол, матч, Ольшаны, Столинский район, восемь мячей за полчаса
Автор дубля Дмитрий Градобоев уходит от Михаила Симоновича.

Матч ольшанцев с одним из самых титулованных в прошлом белорусских клубов вылился в настоящий сельский праздник, вызвал небывалый ажиотаж и собрал полные трибуны местного школьного стадиона. Однако порадовать своих зрителей хотя бы одним голом хозяева поля не смогли, хотя несколько раз (особенно – в первом тайме) были весьма близки к этому. А вот, «шинники» не щадили полешуков, «отгрузив» им восемь безответных мячей.

Юный Владислав Соланович своим проходом и точным пасом положил начало разгрому.

Правда, начало разгромной победе Градобоев положил лишь на 30-й минуте, замкнув ударом сходу подачу с фланга дебютанта Солановича. Уже через две минуты наша команда удвоила результат: похожую комбинацию результативно завершил Руцкий, а ассистентом выступил Ханкевич. А еще через восемь минут бобруйская дружина сделала счет крупным, после того как последнего снабдил мячом Козел.

После перерыва на поле в составе гостей вышли сразу три новые игрока, причем, один из них – Гомза – сходу принялся солировать. В итоге, Дмитрий за 11 минут оформил хет-трик. Его на 49-й минуте своим дублем разбавил Градобоев. Точку в поединке задолго до его окончания поставил еще один «резервист» – Байдук. Все восемь голов приезжая команда провела за полчаса с небольшим (с 30-й по 62-ю минуту) – 0:8 (Градобоев, 30, 49, Руцкий, 32, Ханкевич, 40, Гомза, 46, 56, 57, Байдук, 62).

Таким образом, «Белшина» вышла в 1/16 финала Кубка страны… 14 июня в Минске прошла жеребьевка этой стадии розыгрыша, которая определила следующим соперником бобруйчан гродненский «Неман». Наша команда выступит в роли хозяина и примет клуб из элиты 28 или 29 июля.

Ну, а в следующем поединке чемпионата бобруйская дружина принимает на своем поле географических соседей из светлогорского «Химика». Встреча 11-го тура состоится 17 июня на стадионе «Спартак». Начало матча – в 14.00.