Домой Новости Бобруйчане начали серию спаррингов

Бобруйчане начали серию спаррингов

«Белшина» – «Гомель» (дублеры) – 4:0 (2:0).

26 января футболисты бобруйской «Белшины» провели свой первый спарринг в ходе предсезонной подготовки. На скользком и промерзшем искусственном газоне стадиона имени Александра Прокопенко при температуре –8 градусов по Цельсию они принимали дублирующий состав клуба высшей лиги – «Гомель».

Со стартовых минут белшиновцы предстали в следующем составе: Туранок / Руцкий, Тупчий, Бубнов, Соланович, Козко, Градобоев, Павлюковец, Шкурко, Рыбаков, Демидчик. После перерыва произошло сразу шесть замен и бобруйская обойма приняла новый вид: Копанцов / Руцкий (65, Матлах), Тупчий, Бубнов, Пошкребнёв, Кухарчик, Градобоев, Павлюковец, Одеоибо, Шокуров, Верас.

футболисты, «Белшина»
Иван Верас возвращается в ряды бобруйчан

Как и ожидалось, хозяева поля значительно превосходили соперника в классе, что и сказалось, несмотря на суровые погодные условия и качество газона, на итоговом результате. Бобруйчане провели в каждом из таймов в ворота соперника по два гола и выиграли в стартовом товарищеском матче с крупным счетом 4:0 (Бубнов, Градобоев, Верас, Одеоибо).

С мячом автор последнего гола в ворота «Гомеля» — нигериец Самюэль Одеоибо.

Игрой «шинников», как и тренировочным процессом в ходе подготовки, руководил Эдуард Градобоев. Не исключено, что именно он и останется на посту главного тренера. Переговоры со специалистами со стороны пока не увенчались успехом.

30 января в 16.00 в очередной контрольной встрече игроки «Белшины» примут на стадионе им. Александра Прокопенко речицкий «Спутник».