Домой Новости Бобруйчане лишились своих лидеров

Бобруйчане лишились своих лидеров

«Брест» – «Бобруйск» – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1).

2 февраля ХК «Бобруйск» провел очередной матч чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане встречались с самой западной командой лиги – ХК «Брест».

ХК «Бобруйск»
Ударный кулак в лице Кирилла Бовина и Константина Пименова забросил 32 шайбы, принеся команде много победных очков

Уже в самом дебюте игры хозяева льда повели в счете, отличившись на второй минуте. Шайба Донского оставалась единственной более сорока минут игрового времени. Однако после этого случился провал в обороне гостей, и те пропустили еще три безответных гола в течение лишь двух оборотов секундной стрелки. Разумеется, судьба встречи была уже решена, и последовавшая вскоре ответная шайба Григоряна стала лишь голом престижа – 4:1  (Григорян, 50).

Справедливости ради, стоит отметить, что наша команда играла, лишившись своих лучших хоккеистов и бомбардиров – Кирилла Бовина и капитана Константина Пименова. К сожалению, они уже не помогут бобруйской дружине в концовке турнира.

Поражение в Бресте стало третьим кряду для бобруйского клуба. Оно не изменили положения «Бобруйска» в турнирной таблице Экстралиги «Б». Наши земляки с 30-ю набранными очками после 35-ти сыгранных поединков остались на восьмом месте.

Свой следующий матч наши хоккеисты проведут дома – на льду «Бобруйск-Арены». 14 февраля они примут «Витебск». Начало встречи – в 19.00.