Домой Новости Бобруйчане громят соперников

Бобруйчане громят соперников

«Белшина» – ГОБЖД Гомель – 3:0 (0:0).

«Барановичи» – «Белшина» – 0:5 (0:2).

«Белшина»,  футболисты
«Белшина» – ГОБЖД Гомель. В борьбе за мяч два Андрея — вратарь гомельчан Силивончик и капитан бобруйчан Лясюк

В мае футболисты бобруйской «Белшины» провели два матча в чемпионате Беларуси в первой лиге. 5 мая «белшиновцы» открыли домашний сезон на стадионе «Спартак», где принимали лидера турнира – гомельский ГОБЖД. Главком бобруйчан Юрий Пунтус определил на эту встречу следующий состав своих подопечных: Туранок (Пятигорец, 46) / Руцкий, Дылевский, Одеоибо, Кучинский / Павлюковец, Бордуков (Ермакович, 61) / Кухарчик, Лоиков (Сидоренко, 46), Голенко (Шкурко, 57) / Лясюк (к) (Турлин, 86).

В рядах хозяев не было лидера – заболевшего Юшина, на их действиях (особенно – в первом тайме) сказалось также, вызванное вынужденным двухнедельным простоем, отсутствие игровой практики… Соперники выдали острый футбол с обилием голевых моментов. Ключевым эпизодом стал выход Санца на 30-й минуте один на один с выбежавшим далеко из ворот Туранком. Однако рефери встречи Дмитрий Дмитриев не усмотрел в жестком стыке явной попытки лишить гомельчанина возможности забить мяч, и наш вратарь отделался предупреждением.

«Белшина» – ГОБЖД Гомель. В компенсированные к основному времени минуты Илья Кухарчик сделал счет крупным
«Белшина» – ГОБЖД Гомель. Во время матча прошел весенний ливень

Бобруйского голкипера в перерыве все же пришлось заменить. Новый страж ворот также сохранил их «сухими», а вот, «шинники» ближе к концу игры дожали гостей, проведя в их рамку три безответных гола. На 73-й минуте счет открыл Лясюк, метров с 20-ти по дуге точно послав мяч в сетку.

«Белшина» – ГОБЖД Гомель. Резервист Кирилл Сидоренко

«Железнодорожники» бросились отыгрываться, но еще дважды были пойманы на контратаках. Сперва Сидоренко после паса Одеоибо и оплошности соперников с 30-ти метров закатил мяч в пустые ворота. А уже в компенсированные к основному времени минуты Кухарчик с близкого расстояния дважды растреливал ворота: в первой попытке он угодил мячом в Шкурко, а во второй – в створ ворот. В итоге, вторая кряду крупная победа «красно-черных» на своем поле – 3:0 (Лясюк, 73, Сидоренко, 81, Кухарчик, 92+).

12 мая бобруйские футболисты отправились на выезд – в Барановичи, где сразились с одноименным городу клубом. В стартовом составе «белшиновцев» произошло сразу несколько изменений, но главное – возвращение в строй Юшина: Пятигорец / Руцкий, Новик, Одеоибо (Шкурко, 67), Кучинский / Павлюковец / Кухарчик, Сидоренко (Дылевский, 46), Юшин (Градобоев, 66), Турлин (Ермакович, 46) / Лясюк (к) (Лоиков, 66).

«Барановичи» – «Белшина». «Тотальный футбол» — на стенах и на траве

Лидер бобруйчан за час с небольшим игры успел поучаствовать в четырех голах. На 30-й минуте он снабдил мячом Лясюка, который воспользовался оплошностью голкипера и открыл счет. Через семь минут гости удвоили преимущество: снова Юшин выдал идеальную по точности передачу на дальнюю штангу, где Турлин, не дав мячу опуститься, вколотил его в сетку. Еще до перерыва счет мог быть крупным, если бы в дебюте Сидоренко со штрафного пустил мяч чуть ниже перекладины, а Лясюк на отскоке оказался расторопнее…

«Барановичи» – «Белшина». Лидер бобруйчан Александр Юшин за час с небольшим поучаствовал в четырех голах в ворота соперника

Спустя 10 минут после антракта уже сам Юшин откликнулся на прострел Одеоибо во вратарскую. А через восемь минут Александр отдал должок Самюэлю в похожей ситуации, и тот затолкал мяч в ворота. Разгром довершил за 11 минут до окончания поединка Павлюковец, ударом слету метров с 25-ти поразив цель. Хозяева поля в каждом из таймов по разу могли «размочить» результат, но предоставленными нашими земляками шансами не воспользовались – 0:5 (Лясюк, 30, Турлин, 37, Юшин, 56, Одеоибо, 64, Павлюковец, 79).

Таким образом, «Белшина» одержала третью подряд победу с крупным счетом (вторую – «всухую»). После четырех сыгранных матчей с десятью набранными очками наша команда в турнирной таблице первенства страны занимает третье место. Впереди нее – «Смолевичи» и ГОБЖД.

В шестом туре бобруйская дружина сыграет на своем поле. 18 мая на стадионе «Спартак» она примет географических соседей из светлогорского «Химика». Начало встречи – в 17.00.