Домой Новости Бобруйчане – финалисты футзального мемориала

Бобруйчане – финалисты футзального мемориала

«Белшина-Союз-Энерго» дошла до решающего матча на Кубке памяти Георгия Решетника в Барановичах.

13-14 июля в Барановичах был разыгран IV летний Кубок памяти арбитра международной категории по футзалу Георгия Решетника. В турнире участвовал бобруйский футзальный клуб «Белшина-Союз-Энерго».

бобруйчане, футзал, мемориал
Четвертьфинал «Белшина-Союз-Энерго» — «Сам-Мастерс». Владислав Соланович пытается отобрать мяч у соперника

Команды-участницы на старте были разделены на две группы. Бобруйчане попали в подгруппу «В», где в стартовом матче встретились с дружиной из города Ляховичи. Подопечные тренера Дмитрия Горелика неожиданно крупно проиграли со счетом 3:10. Во второй встрече этого игрового дня наши земляки сыграли более собранно, однако снова уступили – команде «Сябры» – 4:6.

Полуфинал «Белшина-Союз-Энерго» — «Ляховичи». В атаке — Александр Матвеев

Даже в случае двух поражений в групповом турнире, регламент предусматривал для неудачников продолжение борьбы в стадии плей-офф. Белшиновцы воспользовались такой возможностью, укрепились на следующий день кадрово и дошли до финала!.. В четвертьфинальной игре наша дружина сошлась со второй командой из группы «А» – столичный «Сам-Мастерс», и уверенно выиграла у минчан с результатом 5:1.

В полуфинале ее ожидали хорошие знакомые из Ляховичей. И здесь, бобруйские футзалисты смогли взять реванш, победив своих вчерашних обидчиков со счетом 3:1. Ну, а в финальном поединке наши парни схлестнулись с победителем подгруппы «А» – гомельским «Эскулапом». Соперник во второй день провел на один матч меньше и выглядел свежее. Возможно, именно этот фактор и стал решающим, поскольку гомельчане добились уверенной виктории – 4:1.

«Энергетикам» же достался кубок за второе место. Бобруйскому футзалисту вручили и главный персональный трофей – «Лучшему игроку турнира». Почетного приза удостоился наш ветеран – Александр Матвеев.

Организатор мемориала Павел Шупилов вручил приз «Лучшему игроку турнира» Александру Матвееву