Домой Спорт Бобруйчане добыли первый балл в турнире

Бобруйчане добыли первый балл в турнире

Хоккей, "Витебск-2", "Бобруйск", бобруйчане добыли первый балл в турнире«Витебск-2» – «Бобруйск» – 5:1 (2:0, 1:1, 2:0).

«Витебск-2» – «Бобруйск» – 6:5 (ПБ) (2:2, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0).

24-25 сентября состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге с участием команды «Бобруйск». На выезде наша дружина дважды встретилась с клубом «Витебск-2».

Первая игра завершилась разгромом гостей – 5:1 (Демьянов, 34). Единственное светлое пятно для бобруйчан в этой встрече – это первое реализованное большинство в сезоне. Для этого юным хоккеистам из нашего города понадобилось четыре с половиной матча.

Совсем иная картина наблюдалась в ответном поединке, в котором новички Высшей лиги сумели достойно противостоять витебскому фарм-клубу. Наши земляки организовали блиц-криг, выстрелив дуплетом в середине стартового периода. После того, как хозяева льда счет сравняли, гости во второй трети вновь вышли вперед, причем, Рубанов отличился в меньшинстве. А право на овертайм и первый балл в турнире уже на самом «флажке» вырвал автор дубля – Серпинский.

Дополнительная пятиминутка голов не принесла. Приезжая команда уступила лишь в серии послематчевых буллитов. Из начальной пятерки у соперников отличились по одному пенальтисту (у нас – это Демьянов), а в шестом круге Цыро свою попытку не использовал, в отличие от витебчанина Морозова. В итоге, победа хозяев – 6:5 (Пархимович, 10, Кулинкович, 10, Рубанов, 29, Серпинский, 52, 60).