Бобруйчан громят на севере страны

«Химик» Новополоцк – «Бобруйск» – 5:1 (3:1, 1:0, 1:0).

«Локомотив» Орша – «Бобруйск» – 6:1 (2:0, 3:1, 1:0).

хоккей с шайбой, «Химик», Новополоцк, «Бобруйск»
В игре с «Химиком» Константин Чугунков остался без шайбы и без клюшки, слева — Павел Шагибалов и Дмитрий Иванчиков

24 и 26 января ХК «Бобруйск» сыграл очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане выезжали на север страны, где сразились с новополоцким «Химиком» и оршанским «Локомотивом».

Сперва «горожане» наведались в Новополоцк. Там хозяева льда постарались сходу решить судьбу встречи, и во многом им это удалось. Счет открыл Ковалевич уже на 5-й минуте (в дальнейшем он отметился еще двумя голевыми передачами). На три шайбы «химиков» в первом периоде гости ответили лишь одной – от Веремьева на экваторе стартовой трети. В оставшихся двух игровых отрезках новополочане минимально наращивали перевес, спокойно доведя поединок до уверенной победы – 5:1 (Веремьев, 10).

Спустя два дня наш клуб в Орше экзаменовал лидер турнира – местный «Локомотив». Игра, увы, проходила по весьма схожему сценарию. Хозяева также взяли с места в карьер и к началу седьмой минуты уже вели со счетом 2:0. Лишь, когда оршанцы удволи свое превосходство, гости провели единственную ответную шайбу – снова отличился Веремьев, реализовавший большинство. В третьем периоде Точилкина в бобруйских воротах сменил Кудрявцев, но и он не остался «сухим» – 6:1 (Веремьев, 38).

Два поражения на Витебщине не изменили положения «Бобруйска» в турнирной таблице Экстралиги «Б». Наши земляки с 30-ю набранными очками после 34-х сыгранных поединков остались на восьмом месте.

Лучший бомбардир бобруйского клуба Кирилл Бовин не отмечался в выездных матчах результативными баллами. На его лицевом счету, по-прежнему, 27 очков по системе «гол+пас»: 22 заброшенные шайбы и пять передач.