Домой Спорт Без вратаря и замен – оформили разгром

Без вратаря и замен – оформили разгром

БОЦОР Брест – «Бобруйчанка» – 1:8 (0:2).

2 июня «Бобруйчанка» стартовала в розыгрыше Кубка Беларуси по футболу среди женских команд. В Бресте в матче 1/4 финала она встречалась с местным БОЦОРом.

На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин повез всего одиннадцать футболисток. Причем, в отсутствие травмированной Миклашевич – единственного вратаря бобруйчанок, место в рамке заняла полевой игрок – Манжук. Вот, кто оказался в обойме приезжей команды: Манжук / Дорохова, Гончарова, Куницкая, Гагахова / Т.Гавриленя, Кучинская, Белова (к), О.Гавриленя / Краснова, Анисковцева.

БОЦОР Брест, "Бобруйчанка", розыгрыш Кубка Беларуси, футбол среди женских команд
Слева направо. Ольга Анисковцева и две Татьяны – Гавриленя и Краснова – записали в этом матче на свой счет шесть голов.

Вратарский свитер «пришелся к лицу» Ольге: работы у нее было немного, а с теми вызовами, которые бросали хозяйки поля, справлялась достойно и, наверняка, бы ознаменовала свой дебютный полный поединок в роли голкипера «сухарем», но… В концовке она получила неприятный сюрприз от своих одноклубниц – за пять минут до завершения матча, уже при счете 8:0, автоголом отметилась Гагахова…

Более чем экспериментальный состав нашей дружины в большинстве своем действовал еще и на непривычных для себя позициях. Впрочем, это не помешало ему провести в первом тайме два безответных гола.

После перерыва, при счете 0:3, у брестчанок была удалена с поля Климчук и хозяйки остались вдесятером. Тут же Анисковцева реализовала пенальти, записав на свой счет дубль. Вскоре аналогичное достижение оформили две Татьяны – Гавриленя и Краснова. А общий результат оказался разгромным – 1:8 (Краснова, 14, 78, Анисковцева, 19, 54 (с пенальти), Т.Гавриленя, 48, 63, О.Гавриленя, 67, Белова, 71).

20 июня в Бобруйске команды встретятся в ответной четвертьфинальной игре. А незадолго до этого сойдутся в городе над Бугом – уже в рамках стартующего второго круга чемпионата страны.