Домой Спорт Без лидеров – вновь проиграли

Без лидеров – вновь проиграли

«Химик» Новополоцк – «Бобруйск» – 8:3 (3:1, 2:0, 3:2).

«Локомотив» Орша – «Бобруйск» – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

15 и 17 ноября ХК «Бобруйск» после длительной паузы возобновил участие в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане провели на выезде очередные матчи турнира с двумя командами из Витебской области.

Вначале «горожане» погостили у новополоцкого «Химика». И хоть бобруйские хоккеисты уже на первой минуте встречи открыли счет, хозяева площадки не стушевались, выдав на гора пять безответных шайб – три в стартовом периоде, две – во втором. Исход игры был практически предопределен, и заключительная треть прошла в режиме обмена шайбами. Итоговый результат оказался разгромным – 8:3 (Кулинкович, 1, Иванчиков, 46, Шевчук, 59).

«Химик» Новополоцк, «Бобруйск», «Локомотив», Орша, хоккей
Новобранец бобруйского клуба Антон Шевчук отметился в двух выездных матчах тремя шайбами.

Спустя два дня бобруйская дружина играла в Орше с местным «Локомотивом». Поединок выдался более упорным… В первом периоде соперники по разу реализовали большинство. На старте второй трети хозяева вновь результативно использовали лишнего игрока на площадке, а вот, у гостей, как отрезало. Шесть раз кряду (!) во втором и третьем игровых отрезках они не смогли воспользоваться «некомплектом» у противника. А тот, в дебюте заключительного периода установил окончательный счет в матче – 4:2 (Шевчук, 11, 33).

В этих гостевых встречах наша команда испытывала серьезные кадровые проблемы в связи с отсутствием своих лидеров – Кирилла Бовина и вратаря Никиты Плахова, а в Орше не играл и капитан Константин Пименов… Несмотря на три шайбы новобранца клуба Антона Шевчука, лучшим бомбардиром бобруйчан, по-прежнему, остается Бовин – с 11-ю голами и четырьмя результативными передачами.

После поражения от оршанцев проигрышная серия «Бобруйска» достигла пяти игр. Однако череда поражений не влияет пока на турнирное положение нашей дружины. Она, как и прежде, занимает седьмое место в таблице Экстралиги «Б» – с 15-ю набранными очками после 18-ти поединков. Правда, ее отставание от идущих шестыми «Пинских Ястребов» достигло уже десяти баллов.