Домой Спорт Березина» усохла

Березина» усохла

«Берестье» Брест — «Березина» — 35:28 (13:12)
«Гомель» — «Березина» — 40:26 (22:15)
В последней декаде января бобруйская «Березина» сыграла два выездных матча в национальных турнирах по гандболу среди женских команд. Сперва состоялась повторная встреча ¼ финала Кубка Беларуси. Наша команда играла в Бресте с местным «Берестьем». В первой игре бобруйчанки уступили с разницей в 8 мячей, тем не менее, в ответном поединке они сражались до последнего. Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился с отставанием лишь в один мяч от хозяек площадки. Правда, после перерыва брестчанки без особого труда довели дело до победного конца — 35:28 (Смолоногова — 8, Головкова — 6, Степанова — 5).
28 января бобруйская команда уже выступала в очередном туре чемпионата Беларуси. В Гомеле ее принимала одноименная городу местная команда и не оставила записному аутсайдеру турнира никаких шансов. Уже в первом тайме гандикап гомельчанок измерялся семью мячами, а после второго игрового отрезка удвоился — 40:26 (Смолоногова — 8, Головкова, Степанова — по 6). Наталья Смолоногова забросила свои очередные 8 мячей, но, конечно же, этого не хватило для общего достойного ответа. Впрочем, бомбардир «Березины» с 96-ю голами сохраняет лидерство в списке лучших снайперов. Она на 7 мячей опережает Карину Ёжикову из минского БНТУ, кстати, еще одну воспитанницу бобруйского гандбола.
Турнирное же положение «Березины» — хуже не придумаешь! За тур до окончания первого этапа чемпионата, после 13-ти сыгранных матчей бобруйская дружина гарантировала себе последнее место в турнирной таблице. В графе «набранные очки» — у нее до сих пор «баранка», то есть абсолютно «сухо».