Домой Спорт «Белшина» восстановила лидерство

«Белшина» восстановила лидерство

В минувший уикенд в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоялись очередные матчи чемпионата Бобруйска по футзалу.

ТДиА – «Теплоэнергетика» – 4:3.

Два игровых дня отличались друг от друга коренным образом. В первый день фавориты праздновали разгромные победы, дав соперникам во всех случаях провести в свои ворота лишь по два гола.

Больше других расстарались «белшиновцы», выдавшие самый результативный поединок в первенстве – 25 мячей. «Стражи», игравшие без замен, во втором тайме сподобились все же на два ответных мяча. У победителей же, неистовствовал Никитин – семь голов, шесть провел Саплин, пять – Стрельцов, Киселев оформил «покер»…

В День святого Валентина между собой встречались лидеры, а потому картина была совсем иная. Они сотворили два отличных поединка, прошедших в равной борьбе и завершившихся с минимальным перевесом сильнейших на сегодня команд.

В матче «Белшины» и БУКДДЭПа первые в начале второго тайма вели со счетом 5:3, но последовал дубль Кричко, позволивший установить равновесие. Однако ему воспротивился своим голевым дублем Стрельцов, обеспечивший шинникам итоговую победу.

ТДиА вторую неделю кряду встречался с «Теплоэнергетикой». Однако, в отличие от проигранного ответного кубкового поединка, был предельно мобилизован. Несмотря на то, что «энергетики» открыли счет, «машиностроители» перед самым перерывом провели «гол в раздевалку». А во втором тайме вырвали непростую победу, благодаря снайперским выстрелам Лепина, вылившимся в хет-трик.

А в списке снайперов по-прежнему лидирует прошлогодний победитель бомбардирского спора Артем Кабыш из «Интера». На его лицевом счету – 39 голов.

«Белшина», одержав две победы, восстановила лидерство в турнирной таблице первенства. В 14-ти встречах она набрала 36 баллов.

Вслед за «белшиновцами» расположились сразу три команды, набравшие по 32 очка – ТДиА, БУКДДЭП и «Теплоэнергетика». Однако первые находятся в более выигрышном положении, так как сыграли на две встречи меньше.