Домой Спорт «Белшина» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 1:1 (Видео)

«Белшина» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 1:1 (Видео)

28 августа, в 23 туре чемпионата страны по футболу, бобруйская «Белшина» принимала на своем поле соседей по турнирной таблице — «Торпедо-БелАЗ» из Жодино. Равная игра закончилась вничью — 1:1.

Матч получился интересным, с обилием острых моментов у ворот обеих команд и множеством единоборств. Боевитые гости во главе с опытным Евсеевым, бывшим футболистом московского «Локомотива», не отсиживались в обороне, отвечая атакой на атаку. Бобруйскую защиту терзал игрок олимпийской сборной Соловей. У хозяев на поле активными действиями выделялся Ковб, которому в помощь явно не хватало заболевшего и не попавшего в заявку Близнюка.

Счет на 32-й минуте открыли шинники. Защита гостей не по-джентльменски обошлась в своей штрафной с Култышевым, и Ковб безукоризненно пробил с одиннадцатиметровой отметки — 1:0. В оставшееся время до окончания матча бобруйчане стремились развить успех, но то ли некачественное поле, то ли недостаток техники, то ли невезение, сводили все их усилия на нет. Торпедовцы в долгу не оставались, и несколько раз только чудо уберегло ворота Копанцова от верного гола. Однако за шесть минут до окончания игры и оно было не в силах помешать разящему удару Соловья — 1:1. В итоге нервный, эмоциональный матч так и не выявил победителя.
«Белшина» с 27-ю очками в активе по-прежнему располагается на седьмом месте. Следующий поединок — пропущенный матч 19-го тура — она вновь проведет в родных стенах. Нашим соперником будет ФК «Гомель», занимающий третью строчку в турнирной таблице.

Василий КУЛИКОВ. Фото Владимира Шарникова.