«Белшина» принимала новолукомльский «ВитЭн» в чемпионате Беларуси по мини-футболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

17 февраля в спорткомплексе «Гелиос» в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу бобруйская «Белшина» принимала новолукомльский «ВитЭн». Хозяева площадки на равных сражались с безоговорочным лидером турнира, еще не потерпевшим ни одного поражения. И впервые в этом чемпионате гости могли уехать из Бобруйска ни с чем, по крайней мере, первый тайм шинники выиграли со счетом 4:3. Открыв счет, заводчане вскоре пропустили три безответных мяча, но взвинтили темп и к 16-й минуте встречи добились положительного результата. Однако после перерыва футболисты с Витебщины склонили чашу весов в свою сторону, главным образом, за счет опыта и индивидуального мастерства. И хотя зрители все ладони отбили, аплодируя бесконечным сэйвам вратаря белшиновцев Максима Гирного, фавориты еще четырежды смогли поразить его ворота. Судьбу поединка решили три гола вышедшего во втором тайме опытного Сергея Кузнецова. Он же поставил точку в этой игре — 5:7 (Ивченко, 1, Соловянчик, 11, Матвеев, 15, автогол, 16, Балашов, 30).

Поражение от лидера существенно не повлияло на турнирное положение бобруйчан. По-прежнему наша команда располагается на седьмом месте с 27-ю набранными очками. Не изменилась и лидирующая позиция Алексея Ивченко в списке бомбардиров. На его счету 37 забитых мячей, 25 голов провел Дмитрий Балашов, занимающий третье место.