Домой Новости «Белшина»: первая победа над командой из элиты

«Белшина»: первая победа над командой из элиты

22 февраля бобруйская «Белшина» провела очередной товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки к новому сезону. На искусственном газоне стадиона им. Александра Прокопенко бобруйчане встречались с клубом высшей лиги чемпионата страны – «Городея».

Все голы в этой встрече были проведены со стандартных положений. Счет на 30-й минуте открыл новобранец хозяев поля – полузащитник Глебко, который реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Вратарь Довгялло угадал направление полета мяча, но дотянуться до него не смог.

«Белшина», «Белшина» «Городея», футбол
Вратарь Игорь Довгялло угадал направление полета мяча, но помешать Сергею Глебко открыть счет в матче ударом с пенальти не смог

Через пять минут после перерыва белшиновцы удвоили перевес: штрафной исполнил все тот же Глебко, а игрок, находящийся на просмотре, головой отправил мяч в сетку. Гости ринулись отыгрываться, но сделать это им удалось лишь за три минуты до окончания игры, когда серб Сайчич со штрафного удара мастерски направил мяч в угол. До этого городейцы еще потревожили каркас бобруйских ворот – 2:1.

Уже после спарринга сразу три защитника подписали контракты с клубом: два белорусских игрока – 20-летние воспитанники могилевского «Днепра» Илья Болтрушевич и Данила Нечаев, а также – 26-летний воспитанник московского футбола, бывший игрок молодежной сборной Казахстана Максим Грек. Трудовой договор с «Белшиной» оформил и опытнейший 33-летний форвард Леонид Ковель, в прошлом – игрок национальной сборной Беларуси. Срок действия соглашений рассчитан на один сезон.

Ворота «Городеи» атакует новобранец «Белшины», форвард Леонид Ковель

Между тем, стала известна дата первого поединка «красно-черных» в чемпионате Беларуси в высшей лиге сезона 2020 года. Они проведут его 22 марта дома – против ФК «Минск». Начало матча – в 16.00…

А свою следующую контрольную встречу наша дружина снова сыграет на своем поле – стадиона им. Александра Прокопенко. 26 февраля в гости к нам наведается «Гомель». «Шинникам» представится возможность взять у гомельчан реванш за единственное поражение в «предсезонке». Начало игры – в 14.00.