Домой Спорт «Белшина» достойно противостоит клубам элиты

«Белшина» достойно противостоит клубам элиты

В четырех предсезонных спаррингах бобруйчане встречались исключительно с командами из высшей лиги.

Ровно месяц бобруйская «Белшина» готовится к новому футбольному сезону, который, напомним, наша команда проведет в первой лиге чемпионата Беларуси. Бобруйскую дружину возглавил тренер Владимир Гольмак – воспитанник бобруйского футбола и в прошлом игрок «Шинника». Тренерский штаб дополнили исключительно бывшие «белшиновские» футболисты – Эдуард Градобоев, Андрей Хрипач и Андрей Свирков.

18 февраля в рамках предсезонной подготовки бобруйчане на стадионе имени А. Прокопенко сыграли товарищеский матч. Их соперником была столичная «Ислочь», проводившая в нашем городе учебно-тренировочный сбор.

Вот каким был стартовый состав бобруйской команды: Моталыго / Кондратьев, Волкорезов, Лапко, Лютько, Шугунков, Бубнов, Градобоев, Ясинский, Турлин, Верас. После перерыва состав «шинников» изменился на 90 процентов: Моталыго (Танько) / Квенцер, Волкорезов (Лапко), Березкин, Водянович, Куданов, Халимончиков, Затенко, Булойчик, Прокопенко, Шокуров.

Счет в этой игре на 21-й минуте открыл представитель элитного дивизиона – Папуш. Через 20 минут Дмитрий Градобоев ударом издали в дальний угол сравнял результат. Однако на исходе тайма гости снова вышли вперед: Павлюковец поразил пустые ворота.

После перерыва второй состав «красно-черных» обострил игру, благодаря чему вначале (на 72-й минуте) вновь сравнял счет: на сей раз, точным дальним ударом отметился Шокуров. А за несколько минут до финального свистка Квенцер принес хозяевам поля победу. Гол новобранца бобруйской дружины случился в доигровке эпизода – снова после выстрела издали, на сей раз, Прокопенко.

До этой победы бобруйчане провели три контрольные игры. Их соперниками также были команды высшей лиги, которыми руководят в недавнем прошлом главкомы белшиновцев. 28 января наши земляки проиграли со счетом 1:3 «Слуцку»  Виталия Павлова, 5 февраля с результатом 2:0  выиграли у могилевского «Днепра» Александра Седнева, а 11 февраля расписали нулевую ничью с «Гомелем» Вячеслава Геращенко.

А вот, следующий свой контрольный поединок подопечные Гольмака снова проведут на искусственном газоне стадиона имени А. Прокопенко, но уже с клубом из первой лиги. В этот раз спарринг-партнером «Белшины» станет ФК «Орша». Начало матча – 21 февраля в 14.00.