Домой Спорт «Белшина» – чемпион Бобруйска по мини-футболу

«Белшина» – чемпион Бобруйска по мини-футболу

5 июня в нашем городе состоялся «Золотой матч» за звание победителя «Лиги мини-футбола Бобруйска», турнира, который проходит под эгидой «Территории футбола». В нем сошлись команды, набравшие одинаковое количество очков (по 58) по итогам двухкругового турнира. И по регламенту соревнований чемпиона должна была выявить дополнительная встреча.

"Союз-Энерго", "Белшина",  состоялся "Золотой матч", за звание победителя "Лиги мини-футбола Бобруйска", "Территории футбола"
«Белшина» всей командой — на защите своих ворот.

Счет в игре был открыт быстро – уже на третьей минуте отличился «белшиновец» Саплин, а вскоре Кохно удвоил результат. Правда, тут же Ивченко сократил отставание до минимума. Однако за три минуты до перерыва Соловянчик вновь сделал лидерство «шинников» более комфортным.

Переломный момент для «энергетиков» мог наступить в начале второго тайма, когда у соперников Крук не реализовал пенальти, а Ивченко сравнял счет – 3:3. «Качели» продолжились после того, как Лепин вновь вывел свою команду вперед. Однако судьбоносным стал следующий гол в ворота «Союза» – Крука, после которого противник пропустил еще четыре мяча. Он не оставался безучастным, но избежать разгромного результата не смог – 5:9.

Авторы хет-триков – Валерий Соловянчик и Дмитрий Крук организуют очередное взятие ворот

Сразу два футболиста в составе победителей оформили хет-трик – Валерий Соловянчик и Дмитрий Крук. Также три гола у проигравших записал на свой счет Алексей Ивченко. Именно он с 61-м голом стал лучшим бомбардиром турнира. Соловянчику же принадлежит первенство среди самых результативных игроков по системе «гол+пас». На счету Валерия 98 (27+71) баллов.

Бронзовые медали достались команде-дебютатнту первого дивизиона – «Легпромразвитие». А во втором дивизионе турнира уверенную победу одержал «Бобруйский КХП»…

Однако сезон в «Территории футбола» не окончен. Так, чемпиону города придется сыграть еще два поединка. 10 июня в Минске «Белшина» встретится с местным «Белгипроземом» в матче за третье место в «Лиге Чемпионов», а спустя два дня в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоится финал Кубка Бобруйска по мини-футболу. Соперник все тот же – «Союз-Энерго». Начало встречи – в 19.00.