Домой Спорт «Белшина» /Бобруйск/ – «Химик» /Светлогорск/ – 0:2

«Белшина» /Бобруйск/ – «Химик» /Светлогорск/ – 0:2

Третий домашний поединок «Белшины» не предвещал ей ничего хорошего – и без того их хромающая оборона на этот раз оказалась без оплота защитной линии Абазина, получившего травму.

Первый тайм оказался интересным. Счет могли открыть гости: они разыграли штрафной, выведя Заболоцкого на рандеву с Моталыго – форварда подвела неточность. Хозяева ответили двумя ударами Шукеловича. Сначала Руслан сотряс перекладину с линии штрафной после скидки Суховеева, а затем классно пробил с разворота с дальней дистанции – страж ворот гостей Каморников оказался на высоте. Затем возможность повести в счете появилась у «Химика» – после подачи углового и последовавшего мощного удара, мяч приняла на себя стойка ворот.

Вторая половина встречи радикально отличалась от первой. Хозяева сникли, а гости выжидали, надеясь на удачу. И на 65-й минуте они дождались своего шанса. Ткач исполнил наброс со штрафного на ближнюю штангу, где всех опередил Гаврилович. Мяч после удара нападающего сначала попал в штангу, затем в спину голкипера, а уж потом пересёк линию ворот – 0:2.

Бросившихся отыгрываться белшиновцев «химики» подловили на контратаке. К голу привела потеря мяча вблизи штрафной хозяев. Последовал точный прострел к вратарской площади, где дежурили сразу два форварда «Химика». Заболоцкий не промахнулся – 0:2.

Беззубая игра в атаке привела к тому, что в последних трех турах «Белшина» ни разу не поразила ворота соперника. Когда же прервется голевая засуха?