Домой Спорт Белорусы не попали в финал командного спринта

Белорусы не попали в финал командного спринта

Бобруйский лыжник Юрий Астапенко свой этап в командной гонке на Олимпиаде в Пхенчхане провел достойно.

21 февраля в корейском Пхенчхане, где проходят XXIII Зимние олимпийские игры, состоялись состязания в командном спринте у мужчин и женщин. В составе мужской сборной Беларуси выступил бобруйчанин Юрий Астапенко.

Бобруйский «динамовец» стартовал на первом этапе и провел его весьма достойно, финишировав в общей группе среди лидеров. Его партнер по сборной Михаил Семенов на своем этапе отстал от победителя полуфинала – команды Олимпийских атлетов из России – на 33 секунды.

В итоге, в первом полуфинале мужская сборная Беларуси стала седьмой среди 14-ти команд-участниц. Однако по итогам двух полуфиналов белорусская сборная показала лишь 16-й результат дня. Таким образом, наша дружина осталась вне финала командного спринта. А победу в нем одержал норвежский дуэт.

Всего дебютант Олимпиады Юрий Астапенко стартовал в Корее в трех лыжных гонках. До этого на 30-километровой дистанции скиатлона он занял 50-е место, а на 15-километровой дистанции свободным стилем финишировал 55-м.

XXIII Зимние олимпийские игры в Пхенчхане завершатся 25 февраля.