Домой Спорт Бедствие – во вторых таймах

Бедствие – во вторых таймах

"Березина", "Гомель", "Витебчанка", Витебск, "Березина", гандбол, женские команды«Березина» – «Гомель» – 17:38 (11:16).

«Витебчанка» Витебск – «Березина» – 34:29 (11:11).

На минувшей неделе бобруйская «Березина» сыграла два матча – в чемпионате и Кубке Беларуси по гандболу среди женских команд.

Вначале – в рамках первенства страны – наша команда играла шестого декабря на своей домашней площадке в Белыничах и принимала «Гомель». Если в первом тайме хозяйки еще сопротивлялись чемпионкам, то после перерыва гомельчанки разнесли в пух и прах соперниц. В наши ворота гостьи провели 22 гола, а в свои пропустили лишь шесть – 17:38 (Руденко – 4, Бересневич, Речиц – по 3).

10 декабря в четвертьфинальной встрече Кубке Беларуси бобруйскую дружину в Ушачах принимала «Витебчанка» из Витебска. И в этой игре, несмотря на иной статус соперника, наши девчата забросили те же 11 мячей в первом тайме, сведя его вничью. Увы, после антракта повторилась картина предыдущего поединка: подопечные тренера Сергея Баркина позволили провести в свои ворота 23 (!) гола, проиграв с разницей в пять мячей – 34:29 (Руденко – 8, Бересневич – 6, Стефанская – 4).

Перед ответным матчем 1/4 финала у наших землячек – непростая задача. Им предстоит на текущей неделе выиграть у витебчанок на домашней площадке с перевесом в шесть мячей.