Домой Спорт Армяне громят бобруйчан в Орше

Армяне громят бобруйчан в Орше

армяне громят бобруйчан, в Орше, "Арарат", Ереван, "Бобруйск", состоялись очередные матчи, Открытого чемпионата Беларуси, по хоккею с шайбой«Арарат» Ереван – «Бобруйск» – 10:1 (1:0, 5:1, 4:0).

«Арарат» Ереван – «Бобруйск» – 9:2 (1:0, 6:0, 2:2).

На стыке сентября и октября состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге с участием команды «Бобруйск». В Орше наша дружина дважды встретилась с ереванским «Араратом».

Армянская команда дважды разгромила соперников, не оставив тем никаких шансов.

В первой игре хозяева льда в концовке стартового периода открыли счет, будучи в меньшинстве. Однако вскоре после перерыва гостям удалось установить равновесие. Увы, это было последнее взятие ворот противника, а тот к концу встречи довел результат до двузначного – 10:1 (Кулинкович, 21).

В повторной игре сценарий был несколько иным, хотя начало – совершенно аналогичным: пропущенный гол в большинстве в концовке первой трети. А вот, второй период выдался для юных хоккеистов из нашего города абсолютно провальным – 6 пропущенных шайб. Лишь при счете 0:7 бобруйчанам удалось размочить армянского вратаря, и заключительный игровой отрезок они сыграли вничью. А итоговый счет, тем не менее, вновь оказался разгромным – 9:2 (Марченко, 48, Чабан, 59).

Настоящей бедой для наших земляков остается игра в большинстве: кроме того, что из девяти возможностей (в ходе двух поединков) реализовать численное превосходство новичкам высшей лиги не удалось воспользоваться ни одной, так еще дважды они пропустили, имея в составе лишнего игрока.

После восьми поражений в стартовых матчах, с удручающей разницей заброшенных и пропущенных шайб, наша команда занимает 12-е место в турнирной таблице первенства высшей лиги.

Сыграв серию из четырех выездных поединков, бобруйские хоккеисты наконец-то вернутся на родную площадку. На льду «Бобруйск-Арены» 8 и 9 октября они примут фарм-клуб чемпиона страны – гродненский «Неман-2». Первая домашняя встреча состоится в 17.00, вторая – в 13.00.