Домой Спорт Армейцы вышли вперед в серии

Армейцы вышли вперед в серии

Евгений Ногачев в ходе выхода «три в один» отправляет шайбу над перекладиной.Евгений Ногачев в ходе выхода «три в один» отправляет шайбу над перекладиной.

«Динамо-Шинник» — СКА-1946 Санкт-Петербург — 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Третий матч серии 1/8 финала Кубка Харламова между бобруйским «Динамо-Шинником» и СКА-1946 из Санкт-Петербурга начался 16 марта с существенной задержкой. Снежный стихия, обрушившаяся на Беларусь под именем «Хавьер», затруднила дорогу команде гостей в Бобруйск и подкорректировала время начала матча. Он был перенесен на два часа и начался не в 17.00, как было запланировано ранее, а в 19.00. Это обстоятельство повлекло за собой и уменьшение зрителей на трибунах «Бобруйск-Арены». Было продано 4200 билетов, а арена оказалась заполнена лишь наполовину.
Бобруйчане провели эту встречу в следующем составе: Шелепнев (58.00-59.18); Ногачев — Андрейчиков, Левко — Парфеевец (к) — Агеенко; Волес — Невзоров, Лопачук — Макрицкий — Мисников; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Горбунов — Левша; Ядроец — Мохорев — Коленчуков; Рак. Прибывшие, практически, с корабля на бал россияне очень мощно начали игру, но счет все же на 8-й минуте открыли хозяева, реализовав большинство: Левко с «пятачка» добил шайбу в ворота после того, как вратарь армейцев отразил бросок Ногачева. Однако не прошло и минуты, как Сигарев повторил маневр Левко и гости сравняли результат. А спустя еще две минуты — и вовсе вышли вперед, в свою очередь, использовав лишнего хоккеиста. За полторы минуты до перерыва питерцы и вовсе могли уйти в отрыв, но спас Шелепнев, нейтрализовавший буллитный выход все того же Сигарева.
«Шинники» после антракта все же сумели перехватить игровую инициативу, а вскоре и создать момент, который мог бы претендовать на роль переломного… На 26-й минуте, играя в меньшинстве, бобруйской команде удалось восстановить равновесие, когда настырный Коленчуков перехватил шайбу в средней зоне, продвинулся к воротам и кистевым броском поразил цель. Во втором периоде белорусы упустили ряд отличных возможностей выйти вперед, львиная доля которых возникла при игре в большинстве. А самый благоприятный эпизод для возвращения себе лидерства случился в дебюте заключительной трети при игре в меньшинстве, когда «бело-голубые» убежали «три в один», но Ногачев послал шайбу над перекладиной. Как реализовывать подобные выходы в меньшинстве наглядно продемонстрировали нашей дружине на 48-й минуте армейские форварды — Александр Барабанов и Сигарев. Последний в ходе него оформил дубль. Примечательно, что антигероем этого эпизода стал Коленчуков, при ином развитии событии, претендовавший бы на роль героя матча. Но Роман все улучшал свою позицию в зоне атаки и затянул с броском, «организовав» сопернику перехват и голевой отрыв. А за две с половиной минуты до финальной сирены Миронишин после паса из-за ворот поставил жирную точку в этой игре — 2:4 (Левко, 8, Коленчуков, 26). Армейцы повели в серии со счетом 2:1…
Сегодня, 17 марта в 15.00 состоится повторный поединок между этими соперниками. В случае победы «зубрята» продолжат борьбу за выход в четвертьфинал Кубка Харламова в Санкт-Петербурге, поражение подведет для бобруйчан черту под хоккейным сезоном 2012/13.