Домой Спорт Антирекорд — в гостях у чемпиона

Антирекорд — в гостях у чемпиона

«Лидсельмаш» Лида — «Кировск-ДЮСШ» — 17:0 (6:0).

9 марта в матче 20-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» играл на выезде против чемпиона страны — лидского «Лидсельмаша». Кировчане поехали в Лиду вторым (если не третьим) составом, и на площадку в этой встрече выходили лишь 6 полевых игроков (для сравнения, у его соперника — ровно вдвое больше). В итоге, гости потерпели второе кряду сокрушительное поражение, но, на сей раз, с «сухим» счетом 17:0. Хотя после первого тайма перевес хозяев был уже достаточно внушительным, основной голевой багаж был «отгружен» сразу после перерыва. В стартовые 8 минут второго тайма лидчане провели 7 (!) голов, то есть, фактически, по одному мячу — ежеминутно. Ну, а до конца встречи чемпион продолжал забивать по инерции. Почти половину всех мячей (8) в ворота приезжей команды наколотил Олег Горбенко

Антирекордное поражение с гандбольным счетом не повлияло на турнирное положение кировской дружины: 11-е место — с 22-мя набранными очками после 20-ти игр. Просто удручающе выглядят показатели клуба в графе «Пропущенные мячи» — 132. У его последнего обидчика, к примеру, ровно втрое меньше… По-прежнему список лучших бомбардиров турнира с 29-ю забитыми мячами возглавляет не игравший в субботу Алексей Ивченко. Впрочем, лидерству этому, похоже, скоро придет конец, учитывая, что преследователи подобрались к нашему форварду уже вплотную.

17 марта «Кировск-ДЮСШ» в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» встречается также с одним из лидеров турнира — столичным МАПИДом. Начало поединка — в 16.00.