Домой В регионе Алгоритм успеха – победа дома и ничья на выезде

Алгоритм успеха – победа дома и ничья на выезде

«Бобруйскагромаш» – «Могилевоблгаз» Могилев – 4:2 (3:2).

«Dreams» Круглянский р-н – «Союз-Энерго» – 1:1 (1:0).

«Бобруйскагромаш»,мини-футбол,  «Могилевоблгаз»
«Бобруйскагромаш» – «Могилевоблгаз». С мячом — автор победного гола Александр Кочергин.

В минувший уикенд в чемпионате Могилевской области по мини-футболу состоялись ответные четвертьфинальные матчи. Борьбу за медали турнира продолжили обе команды из нашего города – «Союз-Энерго» и «Бобруйскагромаш».

8 февраля «Бобруйскагромаш» на площадке игрового зала спорткомплекса «Гелиос» принимал «Могилевоблгаз». В первой встрече в Могилеве соперники разошлись миром – 3:3. А на стартовой минуте повторной игры бобруйчане открыли счет после удара Артемова. Спустя пять минут хозяева уже удвоили преимущество – отличился Михолап. Несмотря на то, что гости на 13-й минуте сократили отставание, «машиностроители» продолжили доминировать, и Кочергин через шесть минут вновь восстановил гандикап в два гола.

«Бобруйскагромаш» – «Могилевоблгаз». Гости прессингуют Гордея Метелькова

Поединок выявил бич бобруйской команды – концовки. Так, на последней секунде первого тайма наши земляки пропустили гол. Ни с того, ни с сего запаниковали они и в эндшпиле матча, невзирая на то, что Шимчик снова сделал перевес комфортным. Бобруйские футболисты много шли в подкат, играли «грязно», схлопотав пять предупреждений (одно из них стало повторным). И хоть наша дружина отстояла ворота в меньшинстве, но Макаев пропустит первый полуфинал – 4:2 (Артемов, 1, Михолап, 6, Кочергин, 19, Шимчик, 36).

Проще выглядела задача у команды «Союз-Энерго», довольно уверенно победившей круглянский «Дримс» в первой встрече 1/4 финала – 8:4. Ответная игра проходила 9 февраля в Могилеве, и все, что смогли сделать номинальные хозяева площадки в первом тайме – это открыть счет в его концовке. Однако мечты «Дримса», не только о положительном исходе противостояния, но и о минимальном реванше, развеял гол опытного Стрельцова за семь минут до окончания матча – 1:1 (Стрельцов, 43).

Таким образом, обе бобруйские дружины, сыграв на выезде вничью и победив дома, пробились в 1/2 финала турнира. На этой стадии «Бобруйскагромаш» встретится с победителем в подгруппе «Б» – «Хотимском», а соперником «Союза-Энерго» станет «Краснополье», сенсационно выбившее в четвертьфинале последний могилевский клуб и одного из фаворитов состязаний – «Могилеввторчермет».

Уже 16 февраля в 14.20 «энергетики» примут своих гостей на площадке игрового зала спорткомплекса «Гелиос». Вторая наша команда днем ранее отправится к самой границе с Россией, где проведет первую полуфинальную встречу с грозным соперником.