Домой Новости Александр Ахрем – призер чемпионата Беларуси по дзюдо

Александр Ахрем – призер чемпионата Беларуси по дзюдо

Александр Ахрем, дзюдоБобруйский дзюдоист уступил лишь будущему чемпиону страны.

8 и 9 февраля в Могилеве проходил чемпионат Беларуси по дзюдо. В областном центре всего лишь один спортсмен – воспитанник бобруйской школы борьбы – Александр Ахрем сумел взойти на пьедестал почета.

На местном татами подопечный тренеров Сергея Бурдя и Александра Плахова завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг. В своей первой схватке Ахрем победил Данилу Деденка из Минской области. Правда, во втором поединке воспитанник бобруйского филиала Могилевской СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» уступил гомельчанину Егору Трухану, к слову, будущему чемпиону. В решающей схватке за третье место Александр одолел Никиту Мисючека из Жодино.

Все остальные участники из Бобруйска в число лауреатов соревнований не попали.