Домой Новости Агрессивные бобруйчане

Агрессивные бобруйчане

«Белшина» – «Орша» – 5:0 (2:0).

6 июля футболисты бобруйской «Белшины» в матче 13-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге принимали ФК «Орша». Главный тренер бобруйчан Юрий Пунтус выставил на этот поединок следующий состав: Туранок / Кучинский, Бубнов (Руцкий, 46), Дылевский, Одеоибо / Павлюковец (Новик, 71) / Кухарчик (Лоиков, 64), Юшин, Сидоренко (Бордуков, 52), Ермакович (Турлин, 61) / Лясюк (к).

«Белшина», «Орша». футбол
Счет открыт! Празднуют самые агрессивные бобруйчане — Александр Юшин и Илья Кухарчик

Снова «белшиновцы» встречались с соперником с Витебщины, снова были весьма агрессивными в атаке и разгромили его, забив пол десятка мячей. Правда, теперь свои ворота оставили в неприкосновенности… Однако начиналось в этой игре для хозяев поля далеко не все так гладко. Сначала пару опасных моментов создали гости, но к голу привел выпад бобруйской команды – Кучинский снабдил мячом в штрафной Юшина, а тот, обыграв двух защитников, обводящим ударом неотразимо пробил в угол.

Константин Кучинский ассистировал Александру Юшину при первом взятии ворот
Юрий Павлюковец провел четвертый гол в матче

Спустя 12 минут «шинники» уже удвоили результат. И снова ворота атаковал Юшин, однако пробил в штангу. Тут же Карпов, оказавшийся первым на подборе, совершил чудовищную ошибку. Он замешкался и не вынес сразу мяч, а набежавший Кухарчик вколотил предмет игры в сетку. Не собиравшиеся отсиживаться в обороне, оршанцы также попали в каркас ворот после розыгрыша «стандарта», а после добивания свою команду спас Туранок.

Борьбу за мяч с Владиславом Казаковым ведет белшиновский капитан Андрей Лясюк

После перерыва счет крупным сделал Юшин, оформив заодно дубль. Лучшему бомбардиру турнира фланговым прострелом ассистировал  Кухарчик. Через три минуты «резервист» Бордуков вывел на ударную позицию Павлюковца, а тот в упор расстрелял рамку. В заключительной десятиминутке неприличным результат сделал и поставил точку в матче Дылевский, пришедший на подачу Юшина с угловой отметки – 5:0 (Юшин, 14, 62, Кухарчик, 26, Павлюковец, 65, Дылевский, 81).

Мухаммаджон Лоиков укрывает корпусом мяч от соперника
«Белшина», «Орша», футбол
Александр Юшин провел уже 11 голов в первенстве

Очередной разгромный выигрыш с «сухим» счетом оставил «Белшину» на втором месте в турнирной таблице первенства страны. Это – уже вторая победная серия из пяти матчей «красно-черных» в турнире, первая случилась на старте. Восемь (!) из десяти побед добыты с крупным счетом. Не случайно наши земляки лидируют в графе «Забитые мячи» и «Разница мячей» (здесь гандикап составляет аж восемь пунктов!). Всего бобруйская дружина набрала 31 очко после 11-ти сыгранных встреч.

Голевой дубль позволил Александру Юшину с 11-ю голами закрепиться во главе списка лучших бомбардиров турнира.