Домой Спорт 7 голов, три — с пенальти

7 голов, три — с пенальти

«Нива-Белкард» Гродно — «Бобруйчанка» — 0:7 (0:3)
3 сентября в матче 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» в Гродно играла матч на выезде с местной «Нивой-Белкард».
После досадного поражения в предыдущем туре от минской «Зоркі-БДУ», бобруйские футболистки рассердились и устроили хозяйкам поля форменный разгром. Уже в первом тайме, забив 3 безответных мяча, гостьи добились перевеса с крупным счетом. После перерыва бобруйчанки продолжили забивать мячи и довели счет до 7:0 (Третьякова-3, Бузинаева-2, Давыдович, автогол). Примечательно, что три гола наши девушки провели с пенальти, два из них реализовала Третьякова, один — Бузинаева.
После 21-го сыгранного в первенстве поединка наша команда набрала 54 балла, но отстает на 2 очка от студенток и идет на втором месте. Правда, бобруйская команда имеет одну игру в запасе.
Завтра, 6 сентября во встрече 24-го тура «Бобруйчанка» на поле родного «Спартака» примет аутсайдера турнира — ФК «Молодечно».