Домой В регионе Белорусы победили на турнире в Бобруйске

Белорусы победили на турнире в Бобруйске

9 ноября в нашем городе финишировал хоккейный «Турнир четырех наций». В нем принимали участие молодежные сборные (U-20) четырех европейских стран – Беларуси, Австрии, Латвии и Дании.

Белорусы победили с итоговым счётом:

Беларусь – Австрия – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Беларусь – Дания – 5:1 (4:1, 0:0, 1:0)

Беларусь – Дания. На пути шайбы в ворота встал вратарь Кристиан Элмос.

После минимальной победы на старте над географическими соседями из Латвии, молодежная сборная Беларуси также с перевесом в одну шайбу одолела команду Австрии. В концовке первого тайма при игре в меньшинстве отличился Селивоник. Зыбкое преимущество в одну шайбу держалось полчаса игрового времени, пока австриец Харниш не восстановил паритет. Однако за две с половиной минуты до окончания основного времени Буяльский вновь провел победный гол – 2:1 (Селивоник, 19, Буяльский, 58).

Беларусь – Дания. Единоборство Магнуса Коха и лучшего бомбардира турнира – Данилы Климовича.

Третий матч – с датчанами, которые также одержали две победы, фактически, стал финальным. Первые два дня турнира выдались достаточно скупыми для белорусов на заброшенные шайбы. Однако уже в первом периоде заключительного поединка хозяева турнира четырежды поразили ворота сборной Дании. Наша команда со старта оказывала давление на ворота скандинавов, и счет на 6-й минуте встречи открыл Пышкайло.

Беларусь – Дания. Олег Качеловский забросил четвертую шайбу, реализовав большинство

Ровно через две минуты Пальчик удвоил преимущество, а вскоре Буяльский довел счет до 3:0. Егор забрасывал по шайбе в каждом из трех поединков и с тремя голами стал лучшим снайпером турнира… После того, как Альмквист одну шайбу отквитал, Качеловский реализовал большинство, восстановив превосходство в три гола. Второй период прошел без заброшенных шайб, а в заключительной двадцатиминутке Климович провел пятый гол, поставив точку в этой игре – 5:1 (Пышкайло, 6, Пальчик, 8, Буяльский, 13, Качеловский, 18, Климович, 51).

Беларусь – Дания. Летают клюшки, арбитры совершают прыжки вполоборота.

Таким образом, наша дружина победила в домашнем турнире, переиграв всех своих соперников! Второе место заняла датская молодежь, третьей оказалась австрийская дружина, переигравшая в овертайме команду Латвии.

Беларусь – Дания. Единоборство Ильи Крыловича и Магнуса Карлсена.

Организаторы определили персональных лауреатов соревнований. Каждый из трех наших вратарей провел по одному матчу, но лучшим на турнире стал Ростислав Зиновенко. Звание лучшего защитника досталось также игроку сборной Беларуси Павлу Денисову. Лидером среди нападающих признали Тима Харниша из Австрии. Лучший бомбардир турнира – белорусский форвард Данила Климович, который набрал по системе «гол+пас» 5 (1+4) баллов.

Подробности заключительного поединка Турнира четырех наций в Бобруйске и пресс-конференции смотрите в нашем видеорепортаже.