Домой Спорт Завершили сезон крупным поражением

Завершили сезон крупным поражением

«Бобруйчанка» – РГУОР Минск – 1:4 (0:0).

Восьмого ноября «Бобруйчанка» провела на стадионе имени А. Прокопенко ответный полуфинальный матч Кубка Беларуси по футболу среди женских команд с минским РГУОРом. На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Говорунова / Куницкая, Ласточкина, Гончарова, Асташёва / Кучинская (к), (Белова, 71), Бузинова, Т. Гавриленя, (Манжук, 61), Краснова, Авхимович / О. Гавриленя.

Бобруйчанка, Кубок Беларуси, Минск, РГУОР, стадион Прокопенко, полуфинал
Екатерина Гончарова опекает лучшего бомбардира чемпионата Беларуси – Карину Ольховик

Четыре дня назад в первом кубковом поединке 1/2 финала наши футболистки встречались с вице-чемпионом в столице и проиграли со счетом 2:4. Однако учитывая характер той игры (бобруйская дружина намного превзошла соперниц по количеству созданных голевых возможностей), шансы на благоприятный исход по сумме двух матчей у хозяек поля оставались.

Карину Ольховик встречают в своей штрафной защитницы Анастасия Куницкая и Наталья Ласточкина.

Более того, первый тайм, хоть и прошел при территориальном преимуществе минчанок, но выдался, практически, без опасных моментов. И реализуй Ольга Гавриленя в его концовке выход один на один с вратарем гостий, половина задачи минимум на матч бобруйчанками была бы выполнена.

Светлана Асташёва прессингует Каролину Житко.

А так в перерыве приезжая команда внесла коррективы в свои действия и начала второй тайм намного агрессивнее. Итогом этого стали два быстрых гола – Белобровиной и Ольховик (на 51-й и 53-й минутах), которые сняли все вопросы по поводу исхода двухматчевого противостояния.

Минский капитан Анастасия Линник сопровождает нашего — Екатерину Кучинскую.

Вскоре после флангового прохода и удара Куницкой голкипер Свидунович мяч отбила, но набежавшая Ольга Гавриленя сократила отставание в счете. Впрочем, спустя три минуты Попова, и уже на третьей добавленной к основному времени встречи минуте Лодыга сделали результат крупным – 1:4 (О. Гавриленя, 59).

В борьбе за мяч — Ольга Манжук и Арина Ситникова.

Таким образом, в финал Кубка страны вышел столичный РГУОР, где встретится с чемпионом Беларуси ФК «Минск».

Этой игрой бобруйские футболистки завершили сезон. Подводя его итоги, главком «Бобруйчанки» Николай Касаткин назвал свою команду лучшей «среди массовки белорусского футбола». Подробнее смотрите в нашем видеорепортаже.

Видеорепортаж автора и Виктора Масаловича.