Домой Спорт Илья Прокопчик был лучшим в Санкт-Петербурге

Илья Прокопчик был лучшим в Санкт-Петербурге

8-9 апреля в Санкт-Петербурге  состоялся традиционный международный  юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Олимпийских Игр Соловьева Николая Николаевича.

На соревнованиях, которые проводится более 30 лет и стали значимым событием в спортивной жизни Санкт-Петербурга, ежегодно съезжаются более 200 борцов из Санкт-Петербурга и городов России, Беларуси, Швейцарии, Эстонии и Таджикистана.

На турнире вновь отличился Илья  Прокопчик, воспитанник  Учреждения «Могилёвская областная СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006», подопечный тренеров Сергея Лукомского и Александра Покало.

В весовой категории  до 63 кг  Илья выиграл четыре поединка и завоевал золотую медаль традиционных соревнований.

Илья Прокопчик был лучшим в Санкт-Петербург, традиционный, международный, юношеский, турнир, греко-римская, борьба
На высшей ступени пьедестала Илья Прокопчик (63 кг).