Домой Спорт «Золото» с Мадейры

«Золото» с Мадейры

Бобруйчанин Игорь Бокий вернулся с чемпионата Европы по плаванию среди паралимпийцев с семью медалями.

Игорь Бокий на чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев в португальском Фуншале выиграл шесть золотых наград. Пятикратный паралимпийский чемпион 2012 года в плавании на континентальном форуме, который проходил 2-12 мая на острове Мадейра, победил на своих коронных дистанциях.

Наш земляк выиграл финальные заплывы на 50, 100 и 400 м вольным стилем, 100 м на спине, 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Также воспитанник тренера Натальи Поздняковой стал бронзовым призером на дистанции 100 м брассом.

Всего на счету белорусской сборной, занявшей на европейском первенстве шестое общекомандное место, оказалось десять наград.

Чемпионат континента по плаванию среди инвалидов на тропическом острове в Атлантике явился последним соревновательным этапом подготовки к летним Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро (Бразилия).